ООО СантехКомфорт

Ванны с хромотерапией

  • 01 сентября 2016 01:56:29
  • Просмотров: 1083

Понятие хромотерапии подразумевает лечение при помощи цвета и света, не удивляйтесь – эти компоненты оказывают мощное воздействие на наш организм и могут приносить не малую пользу нашему здоровью. Ведь любая материя составлена из энергетических цветовых волн и все частицы нашего организма особым образом реагируют на свет и цвет. Это научно доказанный факт. Установлено, что отдельные цвета имеют особое излучение, сообщающее некую информацию. Выбрав соответствующий цвет можно оказать целительное воздействие на определенный внутренний орган. Таким образом, хромотерапия приводит в норму работу органов, способствует их эффективной работе и здоровью.

Все эти знания были задействованы и производителями угловых ванн для повышения эффективности водных процедур. Была создана современная система для угловых ванн, которая содействует восстановлению психической и эмоциональной гармонии. Впервые данное новшество было представлено в 1998 году и со временем популярность ванн с хромотерапией только возрастает.

Итак, если Вы также не прочь оздоровиться при помощи целительных свойств света и цвета, то стоит выбрать удобные и экономящие пространство угловые ванны с хромотерапией. Сегодня практически все мировые производители угловых ванн, могут предложить вам модели с системами хромотерапии. Если в вашей ванной комнате уже установлена элегантная угловая ванна с гидромассажем, то есть специалисты, которые смогут дополнительно установить систему хромотерапии. Благодаря такой полезной новинке, Ваши водные процедуры обогатятся дополнительным природным лечением.

Неоспоримы преимущества ванн с хромотерапией

На наш организм воздействие хромотерапии происходит при помощи потока электромагнитного излучения, которое источает свет, проникающий в ткани и передающий требуемую энергию.

Применение целебных особенностей цвета и света практически не имеют противопоказаний и являются универсальными разносторонними врачевателями, которые каждый раз при принятии ванны будут улучшать ваше самочувствие. На что конкретно влияет хромотерапия? Значительно улучшаются функции кожи, происходит постепенная гармонизация гормональной системы, световые волны как бы соединяют разрушившиеся связи во внутренних системах.

Для достижения лучших результатов рекомендуется комбинировать процедуры с гидромассажем, поэтому чаще всего в продаже можно встретить угловые ванны, оснащенные системами гидромассажа и хромотерапии.

Конечно, стоит учитывать, что оздоровительные воздействия хромотерапии происходят постепенно и плавно и скорее относятся к дополнительным способам укрепления организма. Использовать ее как основное лечение определенных заболеваний, естественно, нельзя, а вот придать себе сил и бодрости вполне реально. Получайте наслаждение и удовольствие от приятных и полезных водных процедур в угловой ванной с гидромассажем и хромотерапией!

ЦВЕТА И ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ

В основу хромотерапии входят основные 4 цвета спектра. Каждый из оттенков имеет свое влияние на человека.

Красный.

Красный цвет рекомендуется использовать с утра. Он стимулирует работу головного мозга и нервной системы. Положительно влияет на организм при заболеваниях крови, пониженном артериальном давлении, анемии.

От долгого воздействия этого цвета рекомендуется воздержаться людям с повышенным давлением.

Зеленый.

Зеленый цвет обладает успокаивающим и гармонизирующим эффектами. Рекомендуется при повышенной возбудимости, проблемах с сердечнососудистой системой.

Зеленый цвет полезен при постоянных нагрузках и стрессах.

Рекомендуется воздержаться от долгого воздействия этим цветом перед важными встречами и собраниями.

Синий.

Синий цвет, так же как и зеленый, обладает успокаивающими свойствами. При длительном воздействии синего цвета возможны изменения гормональной системы, поэтому производители ванн и душевых кабин отказались от него в пользу нейтрального голубого оттенка.

Синий (или голубой) цвет рекомендуется использовать вечером, перед сном, для снятия стресса и напряжения. Учеными отмечено положительное влияние цветов синего спектра на детей, даже самых маленьких.

Данный оттенок не имеет противопоказаний.

Желтый.

Желтый цвет положительно влияет на интеллект, улучшает память. Врачи рекомендуют использовать данный цвет при нарушениях работы желудка, проблемах с кожей.

Однако, как и красным цветом, желтым не следует злоупотреблять, если есть серьезные проблемы с кишечником, или вы страдаете бессонницей.

Смена цветов происходит плавно, поэтому хромотерапия включает в себя и производные оттенки основных цветов.

Так оранжевый  сочетает в себе преимущества красного и желтого, помогает бороться с простудными заболеваниями.

Фиолетовый – стимулирует работу нервной системы и мозга, однако, не позволяет организму перевозбудиться.

Плавная смена цветов позволяет мозгу переключаться между электромагнитными излучениями.

ПОЛЬЗА ХРОМОТЕРАПИИ

Цветотерапия является универсальной процедурой, которая подойдет практически каждому человеку. Показаниями для нее может стать усталость, беспокойство или стрессы.

Хорошую динамику в выздоровлении после хромотерапии врачи отмечают у людей, страдающих бессонницей, паническими атаками. На физическом уровне лечение цветом положительно сказывается при снятии болей, любой этимологии, проблемах с ЖКТ и сердечнососудистой системой.

Для лечения в домашних условиях лучше использовать функцию хромотерапии в ванне или душевой кабине.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ХРОМОТЕРАПИИ

Цветотерапия практически не имеет противопоказаний. Следует внимательно относится к своим ощущениям во время процедуры – если какой-то цвет вызывает беспокойство, головную боль или тошноту, то лучше отказаться от него или свести его воздействие на минимум.

Единственным серьезным ограничением для этой терапии является эпилепсия.

Стоит помнить, что цвет влияет на каждого человека по разному, в зависимости от возраста и состояния здоровья. Следите за своим самочувствием и со временем вы научитесь проводить процедуру так, чтобы восстановить и укрепить свое здоровье.