ООО СантехКомфорт

Правильный уход за душевыми кабинами

  • 01 сентября 2016 01:47:38
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 509
  • 0

Правильный уход поможет продлить «безаварийную жизнь» этого изделия. Вначале необходимо учесть определенные моменты. Каждая модель душевой кабины имеет свои специфические особенности, влияющие на методы ухода, поэтому перед началом ее эксплуатации, стоит внимательно ознакомиться с прилагающейся инструкцией, в которой вы найдете подробные рекомендации по уходу. Второй важный момент – это материалы, из которых изготовлена кабина, ориентируясь на которые следует подбирать чистящие средства. В большинстве случаев стенки и шторки в душевых кабинах изготавливаются из стекла, полистирола или акрила, а поддон из керамики, пластика или стали. Но все же существуют определенные правила грамотного ухода, о которых и пойдет речь далее.

Профилактика потенциальных поломок

Практически все душевые кабины оснащены сантехническими элементами – форсунками, смесителями и парогенераторами. Еще в момент установки конструкции, следует побеспокоиться об эффективной механической очистке воды. Ведь в водопроводной воде присутствуют кальциевые образования, частички мусора и песка, которые губительны для системы гидромассажа. Поэтому при подключении душевой кабины на каждую трубу устанавливаются по два фильтра механической очистки – фильтры грубой и тонкой очистки. Время от времени фильтры следует раскручивать и промывать, устраняя накопившиеся засорения. А раз в три-шесть месяцев, в зависимости от состояния воды, проводят замену патронов и сменных фильтров. Такие профилактические меры увеличат срок безаварийной эксплуатации в несколько раз.

Также периодически следует производить чистку душевой лейки, смесителей и внешней поверхности, очищая их от известкового налета и грязи обычными средствами бытовой химии. А после принятия душа все хромированные поверхности необходимо вытирать насухо, избегая образования пятен от высохших капель воды.

Правильно очищаем поверхности

Основным правилом по уходу за поверхностью душевой кабины, является исключение всех абразивных средств, которые способны крупными частичками нарушить слой внешнего покрова. По этой же причине не подходит для чистки и стиральный порошок, и металлические губки. Также не рекомендованы средства, содержащие муравьиную кислоту, ацетон, спирт, аммиак – в особенности они могут повредить душевые кабины с поддонами из акрила. Лучшим способом является очистка кабины непосредственно после принятия душа, для этого используют резиновый скребок или мягкую сухую тряпку, можно также применять средство для обрызгивания поверхности кабины, удаляющее налет и водные пятна.

Чтобы поверхность душевой кабины, обрела первоначальный блеск, необходимо воспользоваться специальной восковой полировкой, натирая ею поверхность мягкой тканью. Обновить замутненный или поцарапанный участок можно при помощи комплекта средств для восстановления акриловых покрытий.

Примените эти рекомендации, и грамотных уход обеспечит вашей душевой кабине долгий срок качественной службы!

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.