ООО СантехКомфорт

Пошаговая сборка душевой кабины. Необходимые элементы для сборки и эксплуатации.

  • 01 сентября 2016 01:41:01
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 542
  • 0

Душевые кабины на сегодняшний день становятся все более популярными, ведь современная душевая кабина, это не только обыкновенный душ, к которому все мы привыкли, но еще и множество дополнительных функций, которые делают более приятной водные процедуры. Устанавливая душевую кабину, необходимо помнить о некоторых нюансах, которые должны строго соблюдаться. А сборка кабины требует внимательного подхода и четкого следования инструкции, которую подготовили производители, ведь душевая кабина это устройство не только сантехнического, но и электромонтажного характера, поэтому не очень приятно будет обнаружить после установки, что некоторые функции кабины не работают.

Сборка кабины

С чего же начать сборку душевой кабины? Какую бы душевую кабину Вы не приобрели, технология ее монтажа универсальна и подразделяется на несколько этапов:

  • установка поддона;
  • установка стен душевой кабины;
  • установка подвижной двери кабины.

Прежде всего, необходимо привернуть к поддону ножки кабины, затем подсоединить сифон и произвести ввод в канализацию, при помощи регулируемых винтов ножек, необходимо отрегулировать положение поддона кабины строго по горизонтальному уровню. Этот этап очень важен, для правильной работы всей системы. После чего можно приступить к сборке стенных панелей. Саму кабину следует собирать не на поддоне, а на свободном месте рядом с ним. Сначала следует установить вертикальные направляющие для стенок кабины, сами боковые панели соединяем между собой с помощью 6 стальных шурупов.

Установка душевой кабины

Теперь собранную панель размещаем на поддоне. Необходимо убедится, что панели установлены строго перпендикулярно положению ванны: стальными шурупами закрепляем стенную панель и с помощью саморезов прикрепляем к неподвижной стеклянной панели сначала нижнюю направляющую, затем верхнюю и боковую планку. Устанавливаем панель на поддоне, отрегулировав ее вертикальное положение. Затем размещаем верхнюю крышку кабины на стене и раме стеклянной неподвижной панели, закрепляем крышку на верхней направляющей с помощью стальных шурупов. Пока не навесили дверь душевой кабины, необходимо проверить герметичность соединения с водоснабжением, если протеканий не обнаружено и все в порядке устанавливаем и регулируем двери. После чего, одеваем юбку на поддон, крепим ее шурупами и вставляем декоративные заглушки. Электронный Блок Управления размещаем в задней части кабины и крепим с помощью 4 стальных шурупов, блок не должен выдаваться за пределы корпуса кабины. После того, как все части кабины были собраны, необходимо обработать герметиком все места соединения, чтобы избежать протечек.

После установки душевой кабины подключаем ее к системе горячего и холодного водоснабжения, а также к электросети. Следует помнить, что температура использующейся в душевой кабине воды, не должна быть выше +60°С. А теперь просто наслаждайтесь теплым душем!

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.