ООО СантехКомфорт

Какую ванну выбрать?

  • 01 сентября 2016 08:48:24
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 638
  • 0

Правильно подобранная ванна прослужит не один десяток лет и обеспечит максимальный комфорт своему хозяину. Именно поэтому к ее выбору необходимо относиться очень внимательно.

Разнообразие форм ванн позволит подобрать изделие под любой интерьер и габариты помещения. Самым оптимальным вариантом, особенно если помещение небольшое по размеру, станет прямоугольная форма. Такое изделие можно приставить вплотную к стене, что освободит немного пространства.

При выборе ванны пристальное внимание уделите материалу, из которого она сделана. На сегодняшний день существуют три самых распространенных варианта: чугун, акрил и нержавеющая сталь.

Чугунные ванны известны своей надежностью и долговечностью. Срок службы изделий достигает 50 лет, а то и более. Большой плюс таких моделей заключается в том, что они долго удерживают тепло, поэтому вода будет долгое время сохранять комфортную температуру, и вам не придется постоянно ее доливать. Эта особенность позволит существенно сэкономить. Чугунные ванны все же имеют один недостаток: хрупкое эмалевое покрытие, небрежное обращение с которым может привести к сколам.

Набирающие в последнее время популярность акриловые ванны ценятся за устойчивость к повреждениям, легковесность и простоту ухода. При появлении сколов, трещин или царапин можно просто слегка пройтись по поверхности наждачной бумагой, и недостаток будет устранен. Плюс ко всему акриловые изделия отличаются довольно низкой стоимостью, что делает их доступными для большинства покупателей.

Прекрасным вариантом для желающих сэкономить станут ванны из нержавеющей стали. Эти изделия отличаются повышенной прочностью. Но при выборе стоит обратить внимание на такой важный момент, как толщина стенок. Они должны быть достаточно толстыми. Если они тонкие, то велика вероятность их деформации. Также при покупке обратите внимание на низ стальной ванны. Современные производители делают его прорезиненным, чтобы падающая вода не издавала громких и неприятных звуков.

Каждый вид ванн обладает своими преимуществами и недостатками. Поэтому, делая выбор, исходите из своих предпочтений и ощущений. Мы предлагаем вам обратить внимание на чугунные ванны Recor. Они износостойкие, эргономичные и легко вписываются в любой интерьер.

Полезная информация по теме:

Покупайте прямоугольные ванны из чугуна, стали или акрила без переплат.

Заказывайте износостойкие чугунные ванны Recor по оптимальным ценам.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.