ООО СантехКомфорт

Как меблировать ванную комнату

  • 01 сентября 2016 01:40:04
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 440
  • 0

В наше время мебель для ванной комнаты пользуется не малым спросом, и ее разнообразие удовлетворит любые запросы. К сожалению, размеры ванных комнат, часто не позволяют воплотить в жизнь все желаемое, но благодаря удачно подобранной мебели комната любых размеров, приобретет привлекательный вид. Итак, перейдем непосредственно к меблировке.

Самым компактным видом мебели, подходящим для малогабаритных комнат является типичный набор «Мойдодыр», включающий в себя рукомойник и встроенный в него шкафчик. Это универсальный и функциональный набор, скрывающих мойку в изящном шкафчике, в котором найдется место для хранения принадлежностей. Чаще всего «мойдодыры» оснащены зеркалом и боковыми шкафчиками, что увеличивает их функциональность.

Но согласитесь, что для ванных комнат с большей площадью такой вариант выглядит бедновато. Если позволяет пространство, то ванну и раковину можно оставить в «автономном существовании», без встроенных шкафчиков, а можно использовать навесные моноблоки, шкафы, полочки и тумбочки разных размеров и предназначения. Выбор материала и внешнего дизайна шкафов и их размещение дело личных предпочтений.

И самым оптимальным вариантом для изысканной меблировки, считается ванная комната больших размеров. Здесь найдется место для необходимых предметов – полочек, шкафчиков, корзин для белья и даже для персонально изготовленных мебельных комплексов, с местом для стиральной машины и шкафчиками для белья. По желанию хозяев можно разместить в ванной и зону отдыха, включающую дизайнерские диваны, выполненные из пластика или иных водонепроницаемых материалов. Такая мебель идеально подходит для проведения SPA-процедур в домашних условиях.

Какую бы мебель для ванной комнаты Вы не выбрали, основное внимание обращайте на материал, из которого она изготовлена. Особенно хорош в этом плане МДФ, так как он довольно устойчив к высокому уровню влажности. Стекло и металл отлично смотрятся в комбинации друг с другом. Особенно шикарно выглядят полупрозрачные подвесные полочки и шкафчики, вносящие в интерьер элементы некой таинственности. Поклонники деревянной мебели, могут выбрать любые модели для ванной. Ведь цельной, качественной и правильно обработанной древесине не страшна влага, а наоборот она делает ее лишь прочнее и лучше. Сегодня востребована мебель, выполненная из полиуретана. Этот материал надежен и долговечен.

В любом случае, главное, чтобы выбранная мебель для ванной комнаты, была удобна и практична для Вас.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.